fbpx

Dança

Danças Urbanas (Street dance)

TurmasSeg. e QuaTerc. e QuiSexta
Street Preparatório (Gabriel)08h às 08h45
Street Intermediário (Gabriel)14h às 14h45
Street Avançado (Gabriel)15h30 às 16h15
Street Base 1
(Gabriel)
17h15 às 18h
Street Base 2
(Gabriel)
18h às 18h45
Street Sênior
(Gabriel)
18h45 às 19h30
Street Preparatório
(Bruno)
15h30 às 16h15
Street Base 1
Turma 1 (Bianca)
14h às 15h
Street Base 1
Turma 2 (Bianca)
15h às 16h
Street Base 2
Turma 1 (Bianca)
16h às 17h
Street Sênior
(Bianca)
18h às 19h

Flamenco

TurmasTer.Qui.
Flamenco Chiquititas (Luciane) 17h às 18h
Flamenco Chicas (Luciane)17h às 18h
Flamenco Sevilha (Luciane)18h às 19h15
Flamenco Granada (Luciane)18h às 19h15
Flamenco Jerez (Luciane)19h15 às 20h30
Flamenco Madrid (Luciane)19h15 às 20h30

Contemporâneo

TurmasTer.Qui.
Contemporâneo Base (Bruno)14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Contemporâneo Sênior (Camila)15h30 àS 16H1515h30 àS 16H15
Contemporâneo Intermediário (Bruno)16h15 às 17h0016h15 às 17h00
Contemporâneo Preparatório (Gabriel)16h15 às 17h0016h15 às 17h00
Contemporâneo Avançado (Bruno)18h às 18h4518h às 18h45

Sapateado (Tap)

TurmasSeg.Ter.Qua.Qui.Sex.
Tap Preparatório (Amanda)14h às 14h4514h às 14h45
Tap Base (Amanda)15h30 às 16h1515h30 às 16h15
Tap Intermediário (Amanda)17h15 às 18h17h15 às 18h
Tap Avançado (Amanda)18h45 às 19h3018h45 às 19h30
Tap Preparatório (Gabriel)8h45 às 9h308h45 às 9h30
Tap Sênior (Gabriel)9h30 às 10h159h30 às 10h15
Tap Sênior (Gabriel)10h15 às 11h0010h15 às 11h00
Tap Preparatório (Gabriel)14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Tap Preparatório (Gabriel)15h30 às 16h1515h30 às 16h15
Tap Sênior Prep.(Gabriel)19h às 19h4519h às 19h45
Tap Base 2 (Gabriel e Bianca)16h15 às 17h
Tap Sênior Prep. (Gabriel)18h15 às 19h18h15 às 19h

Sapateado (Irlandês)

TurmasSeg.Ter.Qua.Qui.
Irlandês Base 1
(Carol)
14h às 14h4514h às 14h45
Irlandês Sênior Inter. (Carol)8h às 8h458h às 8h45
Irlandês Preparatório
(Carol)
9h30 às 10h159h30 às 10h15
Irlandês Base 2
(Carol)
14h às 14h4514h às 14h45
Irlandês Intermediário
(Carol)
14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Irlandês Avançado
(Carol)
16h30 às 17h1516h30 às 17h15
Irlandês Sênior
Iniciante (Carol)
10h15 às 11h
Irlandês Base 1
Turma 1 (Bianca)
14h às 14h4514h às 14h45
Irlandês Base 1
Turma 2 (Bianca)
14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Irlandês Base 2
(Bianca)
14h Às 14h4514h Às 14h45
Irlandês Intermediário
(Bianca)
14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Irlandês Sênio prep.
(Bianca)
17h15 às 18h15

Jazz

TurmasSeg.Ter.Qua.Qui. Sex.
Jazz Base 1
(Camila)
16h15 às 17h0016h15 às 17h00
Jazz Base 2
(Camila)
16h15 às 17h16h15 às 17h
Jazz Intermediário (Camila)17h às 17h4517h às 17h45
Jazz Sênior
Base 1 (Camila)
19h30 ás 20h15
Jazz Preparatório (Camila)10h15 às 11h10h15 às 11h
Jazz Sênior Prep.
(Camila)
8h45 às 9h308h45 às 9h30
Jazz Sênior
Base 1 (Bianca)
18h45 às 19h3018h45 às 19h30
Jazz Sênior
(Gabriel)
14h às 15h
Jazz Sênior
Base 1 (Gabriel)
17h às 17h4517h às 17h45
Jazz Base 2
(Gabriel)
16h15 às 17h16h15 às 17h
Jazz Base 1
(Amanda)
14h45 ás 15h3014h45 ás 15h30

Ballet

TurmasSeg.Ter.Qua.Qui.Sex.
Baby Class (Camila)9h30 às 10h159h30 às 10h15
Baby Class (Bianca)17h15 às 18h0017h15 às 18h00
Baby Class (Bianca)18h às 18h4518h às 18h45
Ballet Grau 1 (Camila)15h30 às 16h158h45 às 9h3015h30 às 16h158h45 às 9h30
Ballet Grau 2 (Camila)18h às 18h4514h às 14h4518h às 18h4514h às 14h45
Ballet Primary (Camila)8h às 8h458h às 8h45
Ballet Grau 4 (Camila)14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Ballet Sênior Prep.
(Camila)
8h às 8h458h às 8h45
Ballet Sênior (Camila)19h30 às 20h15
Ballet Ponta Iniciante (Camila)14h às 14h45
Ballet Primary 1 (Camila)14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Ballet Primary 2 (Camila)18h45 às 19h3018h45 às 19h30
Ballet Pré-Primary 2 (Camila)9h30 às 10h159h30 às 10h15
Ballet Grau 1 (Bianca)16h15 às 17h16h15 às 17h
Ballet Grau 2 (Bianca)18h às 18h4518h às 18h45
Ballet Sênior (Bianca)17h15 às 18h17h15 às 18h
Ballet Pré-Primary
(Bianca)
18h45 às 19h3018h45 às 19h30
Ballet Grau 3 (Bianca)15h30 às 16h1515h30 às 16h15
Ballet Grau 3 (Carol)14h45 às 15h3014h45 às 15h30
Ballet Grau 5 (Carol)15h30 às 16h3015h30 às 16h30
Ballet Grau 6 (Carol)16h30 às 17h3016h30 às 17h30
Ballet Grau 7 (Carol)14h00 às 15h00
Ballet Grau 8 (Carol)15h30 às 16h3015h30 às 16h30
Ballet Sênior Inter. (Carol)8h45 às 9h308h45 às 9h30
Ballet Ponta Inter. (Carol)15h15 às 16h00

Vídeo Dance

TurmasTer. e Qui.Sex.
Vídeo Dance Juvenil
(Gabriel)
15h às 16h
Vídeo Dance Prep./Base
(Gabriel)
16h às 17h
Vídeo Dance Sênior
(Gabriel)
17h às 18h
Vídeo Dance Sênior
(Bruno)
14h00 às 14h45

Confira aqui o regulamento da Dança.

Matrículas e informações na Coordenação da Dança:
(15) 99856-0386

(Whatsapp)

Rolar para cima